AKTUELLE INFOS ABONNIEREN

 

April
Do. 19.4.
19 Uhr
Stummfilmfestival: Das Mädchen mit der Hutschachtel
21 Uhr
The Shape of Water OmU
Fr. 20.4.
19 Uhr
Stummfilmfestival: Buster Keaton - Seven Chances
21.15 Uhr
Oscar-Shorts OmU
Sa. 21.4.
15 Uhr
Coco
19 Uhr
Stummfilmfestival: Das Phantom der Oper
21 Uhr
Stummfilmfestival: Silent Movie Slam
So. 22.4.
15 Uhr
Coco
18 Uhr
Wildes Herz
19.45 Uhr
Stummfilmfestival im Deutschen Theater: Safety Last!
20 Uhr
The Shape of Water
Mo. 23.4.
18 Uhr
Wildes Herz
20 Uhr
Deportation Class
Di. 24.4.
18 Uhr
The Shape of Water
20.30 Uhr
Wildes Herz
Mi. 25.4.
18 Uhr
Wildes Herz
20 Uhr
The Shape of Water OmU
Do. 26.4.
17.30 Uhr
Der seidene Faden OmU
20.15 Uhr
Lucky OmU
22.15 Uhr
Wildes Herz
Fr. 27.4.
19.30 Uhr
Der seidene Faden OmU
Sa. 28.4.
15 Uhr
Mein Freund die Giraffe
17.30 Uhr
Lucky
19.30 Uhr
Der seidene Faden
22.15 Uhr
Wildes Herz
So. 29.4.
15 Uhr
Mein Freund die Giraffe
17.30 Uhr
Der seidene Faden
20.15 Uhr
Lucky
Mo. 30.4.
17.30 Uhr
Der seidene Faden
20.15 Uhr
Wildes Herz
Mai
Di. 1.5.
19.30 Uhr
Der seidene Faden OmU
Mi. 2.5.
17.30 Uhr
Lucky OmU
19.30 Uhr
Der seidene Faden OmU
22.15 Uhr
Wildes Herz
Do. 3.5.
17.30 Uhr
I, Tonya OmU
20.15 Uhr
Call me by your Name OmU
Fr. 4.5.
17.30 Uhr
Call me by your Name OmU
20.15 Uhr
I, Tonya OmU
Sa. 5.5.
15 Uhr
Michel bringt die Welt in Ordnung
17.30 Uhr
I, Tonya
20 Uhr
Call me by your Name
So. 6.5.
15 Uhr
Michel bringt die Welt in Ordnung
17.30 Uhr
Call me by your Name
20.15 Uhr
I, Tonya
Mo. 7.5.
17.30 Uhr
Call me by your Name
20.15 Uhr
I, Tonya
Di. 8.5.
17.30 Uhr
I, Tonya OmU
20.15 Uhr
Die wilde Zeit OmU
Mi. 9.5.
17.30 Uhr
Die wilde Zeit OmU
20.15 Uhr
I, Tonya OmU
Do. 10.5.
17.30 Uhr
Djam OmU
20 Uhr
Surf Movie Night OF
Fr. 11.5.
17.30 Uhr
Die Verlegerin OmU
20 Uhr
Djam OmU
Sa. 12.5.
15 Uhr
Wendy 2
20 Uhr
Djam
So. 13.5.
15 Uhr
Wendy 2
18 Uhr
Djam
20 Uhr
Die Verlegerin
Mo. 14.5.
18 Uhr
Djam
20 Uhr
Jogo de corpo - Body Games OenglU
Di. 15.5.
17.30 Uhr
Djam OmU
19.30 Uhr
Die Verlegerin OmU
22 Uhr
Weit
Mi. 16.5.
17.30 Uhr
Die Verlegerin OmU
20 Uhr
Djam OmU
22 Uhr
Weit
Do. 17.5.
17.15 Uhr
Das Mädchen aus dem Norden OmU
20 Uhr
Impro-Show
Fr. 18.5.
20 Uhr
Das schweigende Klassenzimmer
Sa. 19.5.
15 Uhr
Peter Hase
17.30 Uhr
Das Mädchen aus dem Norden
20 Uhr
Das schweigende Klassenzimmer
So. 20.5.
15 Uhr
Peter Hase
17.30 Uhr
Das schweigende Klassenzimmer
20 Uhr
Das Mädchen aus dem Norden
Mo. 21.5.
15 Uhr
Peter Hase
17.30 Uhr
Das schweigende Klassenzimmer
20 Uhr
Das Mädchen aus dem Norden
Di. 22.5.
17.30 Uhr
Das schweigende Klassenzimmer
20 Uhr
Das Mädchen aus dem Norden OmU
Mi. 23.5.
17 Uhr
Das Mädchen aus dem Norden OmU
19.30 Uhr
Der Tod von Benno Ohnesorg + Lenchen Demuth und Karl Marx
Do. 24.5.
17.30 Uhr und 20 Uhr
3. Kurzfilmfestival Göttingen
Fr. 25.5.
18.30 Uhr und 21 Uhr
3. Kurzfilmfestival Göttingen
Sa. 26.5.
20 Uhr
3. Kurzfilmfestival Göttingen: Preisverleihung
So. 27.5.
15 Uhr
Peter Hase
18 Uhr
Die stille Revolution
20 Uhr
Das schweigende Klassenzimmer
Mo. 28.5.
17.30 Uhr
Weit
20.15 Uhr
Three Billboards...
Di. 29.5.
17 Uhr
Weit
20 Uhr
Die stille Revolution
22 Uhr
Three Billboards... OmU
Mi. 30.5.
20.15 Uhr
Weit